Совет депутатов подвел итоги и обозначил перспективы – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Совет депутатов подвел итоги и обозначил перспективы

В административном центре поселения состоялось последнее в уходящем году плановое заседание совета депутатов третьего созыва.
Особое место в обсуждении заняла Стратегия социально-экономического развития Заневского городского поселения на период до 2030 года. Открытые слушания по этому вопросу состоялись в начале декабря. Тогда представители Наблюдательного совета новостроек при губернаторе Ленинградской области внесли предложения, которые были учтены в последней редакции документа. Завершающим этапом стало утверждение стратегии депутатами.

Также местные парламентарии утвердили перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в муниципальной собственности. На данный момент многие объекты улично-дорожной сети требуют уточнения параметров. С этой целью администрации предписано провести инвентаризацию и организовать изготовление технических паспортов. Кроме того, депутаты дали ряд поручений по оформлению в собственность безхозяйных дорог и объектов дорожного хозяйства от застройщиков по мере их выявления.

В ходе заседания депутаты подтвердили принятие в казну муниципального образования сетей наружного освещения, переданных от застройщиков ООО «ЛСТ Девелопмент» и ЗАО «Развитие территорий «Петербургская недвижимость». Речь идет о сетях уличного освещения в массиве Янино-восточный на участках № 9 (Оранжевая улица, дом 2) и № 12 (Голландская улица, дом 5), а также в ЖК «Кудрово» на Европейском проспекте дома: 10 (пятый пусковой комплекс), 5 (шестой пусковой комплекс), 8 (12- й пусковой комплекс), на Столичной улице дома: 11/1, 11/2, 11/3, 11/4 (девятый и 11-й пусковые комплексы). Теперь эти сети будут обслуживаться за счет бюджета муниципального образования. Все они соответствуют высоким стандартам программы энергосбережения, принятым в Заневском городском поселении.

Утверждено соглашение об установлении побратимских отношений между Кричевским районом Могилевской области (Республика Беларусь) и Заневским городским поселением. Инициатива исходила от белорусской стороны. По данному соглашению планируется обмен опытом в сфере предпринимательства, муниципального управления, социально-правовой защиты, культуры, спорта, туризма, молодежной политики и т. д.

На основании предложений народных избранников и администрации муниципального образования был принят план работы совета депутатов на 2019 год.

Кол-во просмотров: 588