Вкладываем в спорт, культуру и озеленение – Заневское городское поселение

Совет депутатов



Заневское городское поселение

Вкладываем в спорт, культуру и озеленение

Местные депутаты скорректировали бюджет. Изменения связаны с тем, что часть проектов, реализуемых администрацией, перенесли на следующий год, при этом в 2021-м необходимо выделить финансирование на первостепенные нужды по благоустройству поселения.

В этом году дополнительные средства направят на устройство уличного освещения, которое будет производиться на Областной и Березовой улицах в Кудрово. Увеличатся расходы на снос самовольных построек. Добавим, за 2021-й уже ликвидировано 15 нелегальных объектов. 13 собственники демонтировали сами по требованию администрации и два муниципалитет устранял за свой счет. Учли и проектирование велодорожки, которая соединит кудровский парк «Оккервиль» и Санкт-Петербург. Помимо всего прочего, затрат потребует устройство резинового покрытия на спортивной площадке в Заневке, 50 и дополнительное благоустройство поверхности янинского стадиона. В рамках перераспределения средств внутри муниципальных программ на озеленение территорий выделят еще 600 тысяч рублей. В общей сложности в текущем году запланировано увеличение расходов на 12,5 млн рублей.
Кроме того, корректировка коснулась и бюджета на 2022 год. Предполагается, что расходы вырастут на 43 млн рублей. Из них 37, 1 млн рублей уйдет на развитие физической культуры и спорта на территории МО. Речь идет о строительстве спортивно-досугового центра в Суоранде, реконструкции спортивной площадки на Школьной улице в деревне и установке стационарной сцены на янинском стадионе. Финансирование также направят на проектирование газопровода в поселке при железнодорожной станции Мяглово.
Что же касается доходов, то в 2021-м они увеличились на 4,7 млн рублей, в частности за счет роста дотаций. Кроме того, плановые назначения от поступления административных штрафов за нарушения муниципальных правовых актов увеличились на 100 тысяч рублей.
Поскольку бюджет поселения является дефицитным, руководитель муниципального образования Вячеслав Кондратьев в очередной раз призвал сотрудников администрации эффективнее работать по исполнению главного финансового документа. Он отметил, что следует сделать упор на участие в региональных и федеральных программах, позволяющих привлекать ресурсы и экономить местный бюджет.

Кол-во просмотров: 355