Увековечим подвиги современных героев – Заневское городское поселение

Совет депутатов



Заневское городское поселение

Увековечим подвиги современных героев

Совет депутатов Заневского поселения принял решение о создании Аллеи Памяти местных жителей, погибших в ходе СВО.

Мемориал появится на территории Пундоловского кладбища в Суоранде и станет архитектурным и смысловым продолжением памятника возле братского захоронения советских воинов, отдавших жизни, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны. Комплекс будет состоять из центрального монумента и надмогильных сооружений.

– Работа над общим дизайн-проектом и обликом аллеи только начинается. На данный момент наиболее актуальна тема оформления основной доминанты, – заявил глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев. – Что касается надгробий, их внешний вид в дальнейшем будет обсуждаться при участии родственников героев. Однако сперва необходимо выполнить ряд подготовительных задач.

Главная скульптурная конструкция включит в себя две гранитные или диабазовые плиты с текстом, указывающим на самоотверженность участников спецоперации.

Территория вблизи мемориальной композиции останется открытой для всех желающих отдать дань памяти павшим бойцам. Здесь продолжат проводить торжественно-траурные мероприятия в дни, связанные с военной историей нашей Родины, в знак уважения к доблести земляков и гордости за достижения страны в прошлом и настоящем.

Кол-во просмотров: 189