Своевременные изменения – Заневское городское поселение

Совет депутатов



Заневское городское поселение

Своевременные изменения

Депутаты Заневского поселения получили проект по снижению ставки налога на имущество физлиц.

По мнению председателя комиссии по вопросам местного самоуправления, предпринимательству и бизнесу, законности и правопорядку Розы Молчановой, это своевременное решение.

– Очень хорошо, что глава муниципалитета Вячеслав Кондратьев дал такое поручение, – рассказала Роза Фавилевна. – Это в том числе еще одна мера материальной помощи незащищенным слоям населения. У нас нет полномочий индексировать соцвыплаты многодетным, малообеспеченным и другим категориям граждан, которые нуждаются в поддержке. Но мы можем помочь сохранить деньги в семье. Например, снизить местные налоги.

Напомним, в 2020-м была утверждена ставка на уровне 0,3 %. В прошлом году Кадастровая палата привела стоимость недвижимости в соответствие с рыночными ценами, вызвав увеличение налога.

О намерении пересмотреть местный показатель в мае сообщил глава МО Вячеслав Кондратьев. По его словам, решение принято в рамках антикризисных мер, которые сейчас разрабатываются на всех уровнях власти: на федеральном, региональном и местном.

Добавим, правительство Ленобласти уже снизило налог на имущество организаций.

Кол-во просмотров: 293