Совет депутатов принял новые решения – Заневское городское поселение

Совет депутатов



Заневское городское поселение

Совет депутатов принял новые решения

Заседание состоялось в административном центре поселения 24 мая. Повестка дня включала шесть вопросов.

Депутаты согласовали внесение изменений в Правила благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территории муниципального образования; утвердили Порядок и условия финансирования проведения бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет средств местного бюджета и Положение о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом. Они также приняли отчет администрации об исполнении бюджета за 2017 год, представленный общественности на публичных слушаниях 22 мая.

Помимо этого, народные избранники утвердили проект Положения о развитии застроенных территорий в границах МО «Заневское городское поселение». Документ регламентирует порядок, критерии и условия принятия соответствующих решений. Инициировать процесс смогут не только органы местного самоуправления, но и юридические и физические лица. Обязательным требованием является наличие на предлагаемой территории многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, или объектов коммунальной, социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры, необходимых для обеспечения жизнедеятельности граждан, проживающих в таких домах. Итогами будущих нормативных правовых актов должны стать усовершенствование механизмов вовлечения в хозяйственный оборот земель для жилищного строительства; решение вопроса с обеспечением благоустроенным жильем граждан, которые живут в жилых помещениях, непригодных для постоянного проживания; ликвидация существующего аварийного жилищного фонда; создание предпосылок для развития инфраструктуры и оптимального социально-экономического развития застроенных территорий.

По окончании основной части повестки дня депутатскому корпусу была представлена концепция краеведческого музея. Уже подготовлены исторические справки о Кудрово, Заневке, Янино-1, Янино-2, Суоранде, Хирвости и Новосергиевке.

Кол-во просмотров: 628