ДК может построить инвестор – Заневское городское поселение

Совет депутатов



Заневское городское поселение

ДК может построить инвестор

Совет депутатов Заневского городского поселения утвердил положение о муниципально-частном партнерстве.

Документ позволит органам местной власти и бизнесменам на взаимовыгодных условиях строить, модернизировать, обслуживать и использовать инженерные и социальные объекты. Вместе стороны могут эффективно развивать транспортную и инженерную инфраструктуры, реализовывать проекты в области культуры и спорта.

Теперь муниципалитет вправе воплощать свои идеи в жизнь за счет привлечения инвесторов или предоставлять предпринимателям льготы по аренде имущества.

– У нас еще не было подобной практики, – отметил глава Заневского поселения Вячеслав Кондратьев. – А вот во Всеволожском районе ей уже пользуются. Скоро в рамках муниципально-частного партнерства начнется работа по очень серьезному объекту – созданию детского лагеря «Ладожец». Сейчас местная администрация рассматривает варианты сотрудничества с бизнесом для возведения Дворца культуры в Кудрово. У муниципалитета нет земли под такое учреждение, но она есть у коммерческих компаний. Попробуем договориться и предложить партнерам хорошие условия сделки. Вместе власть и бизнес способны достичь большего.

Кол-во просмотров: 316