Социальное такси – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Социальное такси

Во Всеволожском районе работает служба «Социальное такси». Его услугами пользуются отдельные категории граждан исключительно для поездок в социально-значимые объекты.

Они могут это сделать шесть раз в месяцбесплатно или оплатив 25 процентов от стоимости, остальные поездки проплачиваются полностью. При необходимости проведения подтвержденных медицинским заключением процедур гемодиализа человеку доступно до восьми заявок в месяц.

Заказать социальное такси безвозмездно имеют право дети-инвалиды по зрению до 18 лет, дети-инвалиды, которые не способны передвигаться без вспомогательных средств, инвалиды первой группы, участники Великой Отечественной войны.

Заявки с оплатой 25 процентов от стоимости принимают от инвалидов третьей группы, признанных таковыми до первого января 2010 года без указания срока переосвидетельствования; инвалидов по зрению; людейс ограниченными способностями к передвижению; пенсионеров старше 80 лет; бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания периода Великой Отечественной войны, если они имеют вторую группу инвалидности, и лиц, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Обращаем внимание, что заявку нужно подавать не ранее чем за семь дней до поездки и не позднее чем за двое суток. Диспетчеры принимают заказы по бесплатному круглосуточному номеру: 8 (800) 777-04-26.

Кол-во просмотров: 524