Снова в лидерах – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Снова в лидерах

Заневское поселение заняло второе место во Всеволожском районе по итогам конкурса реализации молодежной политики в 2020-м году. Грамоту вручили начальнику сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политике Дарье Воробьевой на форуме «Голос России».

В конце 2019 года наш муниципалитет подключился к региональной платформе, которая занимается мониторингом деятельности в сфере молодежной политики. В первых трех кварталах 2020-го Заневское поселение становилось победителем, но зимой в лидеры вырвалась Морозовка.

– Оценивали по балльной системе качество мероприятий, которые мы проводили, вовлеченность в них местного населения, видных деятелей политики, культуры, бизнеса, – пояснила Дарья Воробьева. – Это дало ребятам сильный толчок к развитию, ведь они понимали, что подобную работу проводят и в других муниципальных образованиях. Такие конкурсы нашего регионального правительства создают конкурентную среду, которая дает почву для интересных инициатив.

В прошлом году молодежный совет делал ремонт в домах ветеранов, разносил продуктовые наборы, раздавал средства индивидуальной защиты.

– Мы старались оказывать именно ту помощь, которая нужна была людям, – рассказала Дарья Александровна. – Кроме того, посвятили весь год 9 Мая: убирались на памятных захоронениях, участвовали в организации праздничных мероприятий. А сейчас планируем провести реконструкцию памятника в поселке при ж\д станции Пятый километр.

В 2021-м сектор по развитию культуры, спорта и молодежной политике администрации Заневского поселения планирует продвигать сферу туризма и совершенствовать местное волонтерское движение. Также рассматривается возможность организации дней самоуправления для школьников и студентов, в которые они смогут попробовать себя в роли муниципальных служащих.

Кол-во просмотров: 439