Снова отличились! – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Снова отличились!

Представители Заневского городского поселения вошли в число лучших на районном этапе конкурса «Ветеранское подворье».

Жители нашего муниципалитета регулярно участвуют в данном смотре и всегда радуют призовыми местами. В этом году за победу боролись четыре человека из Янино-1, двое из которых оказались в лидерах.

Второе место в номинации «Преемственность поколений» заняла местный депутат Анна Кирсанова. Растить уток, гусей, индюков, кур, поросят, баранов, овощи и зелень ей помогает вся семья. А 13-летняя внучка Кира самостоятельно ухаживает за индюком и тремя гусями. По мнению женщины, добиться такого результата помогла сплоченность родных и близких.

Третьим среди пчеловодов стал Александр Фомченко. Мужчина держит небольшую пасеку из 10 ульев. В этом деле он уже 30 лет. Как отметил сам Александр Федорович, преуспевать на этом поприще помогает любовь к сельскому хозяйству. Он всегда с радостью делится полученным медом с семьей и знакомыми. «Сначала было сложно. Я боялся что-то сделать неправильно и получить укус. Но потом постепенно втянулся. Теперь даже могу давать советы начинающим», – отметил пчеловод.

83-летняя Анна Ткаличева попробовала себя в категории «Лучший садовый участок». Она выращивает цветы, ухаживает за фруктовыми деревьями, держит кур. У женщины – пять котов. Их женщина когда-то подобрала на улице и помогла обрести хвостатым друзьям свой дом.

Татьяна Медведева представила свои работы в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Свои картины жительница городского поселка создавала с помощью гуаши, карандаша и капиллярной ручки. Основной тематикой художницы стала природа. Татьяна Семеновна призналась, что преуспеть в живописи помог карантин. Во время самоизоляции она совершенствовала свои умения, смотря мастер-классы в интернете.

Большую помощь в организационных моментах нашим конкурсантам оказывала председатель общества ветеранов Заневского поселения Галина Пустовалова. Она отметила, что хоть и в этом году не удалось одержать победу, два призовых места на районном уровне – это тоже хороший результат.

Кол-во просмотров: 269