Снова лучшие – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Снова лучшие

Работа администрации Заневского поселения высоко отмечена на региональном этапе всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Специалистам вручена почетная грамота за победу в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства в 2022 году».

Награждение состоялось на полях форума «Агрорусь» в начале сентября. Как пояснила начальник сектора архитектуры Ольга Нецветаева, эксперты рассматривали как уже реализованные кейсы в сфере ЖКХ и благоустройства, так и успехи в градостроительстве, а именно работу над генеральным планом – основным документом планирования развития территории, утвержденным в августе.

Члены жюри оценили инфраструктурные проекты: газификацию Новосергиевки и частного сектора Янино-1, капитальный ремонт тепловых сетей отопления и горячего водоснабжения на Новой улице в городском поселке и реконструкцию Голландской, открытие в Кудрово филиала Янинского КСДЦ и Всеволожской школы искусств и другие.
Кроме того, отмечены инициативы по укрупнению рекреационных зон и масштабному строительству. Так, генплан предусматривает возведение 31 детского садика, 17 школ, девяти объектов здравоохранения, 18 спортивных и четырех культурно-досуговых учреждений.

Сейчас конкурсная заявка нашего муниципалитета рассматривается в рамках федерального этапа. Окончательные результаты станут известны после 15 октября.

Кол-во просмотров: 277