Сначала дорогу, потом землю – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Сначала дорогу, потом землю

На совете депутатов одобрили принятие в собственность Заневского поселения четырех участков, сформированных под полосу отвода проспекта Строителей в Кудрово.

Напомним, вопрос о передаче дороги общего пользования регионального значения от ГКУ «Ленавтодор» парламентарии положительно рассмотрели еще в конце августа этого года. Затем администрация приступила к оформлению объекта. Теперь же необходимо, чтобы в казну поступили и наделы, по которым проходит трасса. Тогда муниципалитет сможет обслуживать и содержать в надлежащем состоянии проспект протяженностью 1, 347 километров.

Речь идет об участке с двусторонним движением от пересечения с Ленинградской в сторону железнодорожного переезда до ручья Нарвин.

В планах администрации – реконструировать указанную часть дороги по программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда». Если заявку одобрят, получится обустроить пешеходную зону, велодорожку, ливневую канализацию и уличное освещение. В противном случае муниципалы думают заручиться поддержкой областного правительства.

При положительном решении благоустройство может быть проведено до 2024 года.

Кол-во просмотров: 319