Скоро будет красиво – Заневское городское поселение

Комфортная среда



Заневское городское поселение

Скоро будет красиво

В Заневском поселении продолжается обустройство двух новых зон отдыха – сквера «Семейный» в Янино-1 и «Уголка Кудрово».

Работы ведутся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированной президентом России Владимиром Путиным.

Ранее подрядчики выполнили планировку земельных участков, зонирование и разметили точки расположения малых архитектурных форм. В административном центре уже выложили плитку и заасфальтировали дорожки. Вскоре эти же процедуры выполнят в молодом городе. Затем будут установлены скамейки, урны, качели. Кроме того, на территориях высадят деревья и кустарники, а также оформят газоны.

Все работы планируется завершить к 31 августа.

Напомним, в прошлом году благодаря активности и неравнодушию жителей муниципалитета по результатам всероссийского онлайн-голосования по «Комфортной городской среде» сквер «Семейный» и «Уголок Кудрово» набрали достаточное количество откликов и получили федеральное финансирование. На создание рекреационных зон также выделены средства из регионального и местного бюджетов.

Отдельно отметим, что реализации проекта в городском поселке предшествовала работа специалистов сектора землепользования и природопользования администрации поселения. Дело в том, что на территории, где в конце лета появится сквер, выявили большое количество самозахватов. Все владельцы нелегальных объектов получили требования о необходимости демонтировать строения, на что им было дано семь дней. Поскольку никто из граждан так и не предоставил никаких документов, доказывающих право на возведение построек, произведен демонтаж.

Кол-во просмотров: 289