Сильнейшие в плавании – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Сильнейшие в плавании

На этой неделе подводят итоги районного первенства по плаванию. В числе участников соревнований были и спортсмены из Кудрово.

Мероприятие проходило при поддержке отдела физической культуры и спорта администрации района и руководства Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва. Местом проведения состязаний стал Центр образования «Кудрово». Всего на первенство приехали более 100 человек. Кроме наших спортсменов, свои общеобразовательные учреждения представили ученики агалатовской и всеволожской школ.

«Мы впервые проводили такое масштабное соревнование в бассейне. Благодаря грамотной организации на учебном процессе это никак не отразилось. Более того,  кудровские дети отлично показали себя практически на всех дистанциях», – рассказал директор центра образования Игорь Соловьев. Он добавил, что недавно ребята победили в районной спартакиаде по плаванию и вышли на областной уровень, где заняли пятое место.

Высоко оценил результаты первенства и инициатор проекта, тренер школы олимпийского резерва Сергей Тарасов. По его словам, некоторые спортсмены оказались достойны присуждения первого и второго юношеских разрядов.

Согласно итоговому протоколу наша команда завоевала 37 медалей, 11 из которых высшей пробы.

Кол-во просмотров: 585