Школы к 1 сентября готовы! – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Школы к 1 сентября готовы!

В муниципальном образовании готовятся к новому учебному году. Первого сентября свои двери для детей откроет новое дошкольное учреждение при школе-технопарке и отделение начальной школы на Австрийской улице.
В школах Янино и Кудрово отремонтировали классы, закупили новые учебники и привели в порядок школьный инвентарь. Для обучения ребят в библиотеки закупили новые книги.
За лето был сделан косметический ремонт помещений, коридоров и туалетных комнат в янинской школе. Ребята из трудовых бригад весь июнь наводили порядок в учебных аудиториях: проводили влажную уборку, очищали мебель, готовили парты и стулья для будущих первоклашек. «Наши воспитанники удивятся произошедшим изменениям в школе, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Валентина Евстропова. – Капитальный ремонт сделали в библиотеке, в кабинетах русского языка и начальных классов». Валентина Сергеевна отметила, что школьников обрадует и обновленная спортивная площадка: она огорожена, на ней уложено специальное покрытие, размещены футбольное и волейбольное поля.
В кудровской школе № 1 полным ходом продолжается подготовка к открытию начального отделения. «В новое здание, расположенное на улице Австрийской, дом 6, уже перевозим оборудование, школьную мебель и учебники, – отметила заместитель директора по воспитательной работе Кудровской СОШ № 1 Наталья Осыкина. – Во время летних каникул в основном здании школы помогали ребята из трудовых бригад. Вместе с бригадиром они выполнили работы и в кабинетах и на пришкольной территории». Первого сентября образовательное учреждение откроет свои двери для 1200 учеников. По словам Натальи Николаевны, если в прошлом году было 24 класса, то уже в этом сформированы 45. Из них 10 начальные.
В школе-технопарке заканчиваются последние приготовления для встречи с детьми. «Мы дополнительно открываем 10 первых классов, – прокомментировал заместитель директора по административно-хозяйственной работе Центра образования «Кудрово» Александр Печенюк. – Всего в начальной школе сформированы 29 классов. Подготовили к открытию новое дошкольное отделение». За лето в школе-технопарке озеленили прилегающую территорию, обновили покрытие на спортивных площадках, покрасили трибуны и ограждения. Как рассказал Александр Иванович, завершаются работы и в бассейном комплексе: отремонтированы душевые и раздевалки, заменена плитка.
«Мы понимаем, что население в нашем поселении растет быстрыми темпами. Повышенный спрос на средние образовательные учреждения диктует свои правила. Поэтому, без преувеличения, строительство школ – один из основных вопросов повестки дня, находящийся наравне с жилищно-коммунальными проблемами. Работа обязательно продолжится, тем более что комитет по образованию Всеволожского района часто идет нам на встречу», – отметил глава администрации Заневского городского поселения Алексей Гердий.
Первого сентября в школы муниципалитета вместе с первоклассниками придут и новые педагоги. Учеников с каждым годом становится больше, в связи с этим увеличивается и преподавательский состав. Учителя усердно готовятся к встрече с мальчишками и девчонками и в сентябре с радостью распахнут для них школьные двери.

Кол-во просмотров: 955