Школьников Ленинградской области приглашают присоединиться к всероссийской акции «Моя любимая сказка» – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Школьников Ленинградской области приглашают присоединиться к всероссийской акции «Моя любимая сказка»

Юным жителям 47-го региона предлагают прочитать свое любимое сочинение на камеру и разместить видео в социальных сетях.

Онлайн-марафон стартует уже сегодня, в Международный день детской книги, и продлится до 12 апреля. Чтобы принять участие, необходимо записать ролик длительностью не более 20 минут со своим прочтением сказок народов России и разместить его во «ВКонтакте» с хештегом #культурадляшкольников или прислать на адрес электронной почты: fedina@roskultproekt.ru.

Акция проходит при поддержке известных деятелей культуры. Так, к записи большого проморолика с декламацией «Сказки о рыбаке и рыбке» Александра Пушкина присоединятся актеры Нонна Гришаева и Дмитрий Дюжев, солист Большого театра Андрей Меркурьев и другие звезды.

Условия участия в челлендже размещены на портале культурадляшкольников.рф, где по итогам марафона и появятся лучшие видео, которые смогут увидеть дети по всей стране. Организаторы упоминают, что самые талантливые чтецы будут награждены памятными подарками.

Кол-во просмотров: 299