Школа для Янино – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Школа для Янино

В Янино начинаются работы по строительству новой общеобразовательной школы на 825 учащихся.

Образовательное учреждение появится внутри квартала жилого комплекса «Янила Кантри» (ГК «Ленстройтрест»). Инвестиционный договор № АНО-ШЯ/2019 более чем на 1 млрд рублей был утвержден 15 марта 2019 года. Заказчиком объекта является Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области.

Это будет единое разноуровневое здание высотой от одного до четырех этажей, разделенное на отдельные блоки, рассчитанные на 33 класса: 12 – начальной школы, 15 – основной, 6 – средней. В начальной школе предусмотрен отдельный вход. Он будет включать учебные классы, помещения продленного дня, игровые и спальни. В физкультурно-оздоровительном блоке предусмотрены большой и малый спортивные залы, раздевалки с душевыми и туалетами, кабинет дежурной медсестры, инвентарная и другие помещения.

На территории возле школы будут расположены спортивные и детские площадки, организованы зоны для прогулок и спокойного отдыха. Проект также предусматривает создание безбарьерной среды для учащихся с инвалидностью.

Общая площадь здания – 16,7 тыс. кв. м. Реализация проекта ведется на средства компаний-застройщиков, работающих во Всеволожском районе: «ЛСТ Девелопмент» (ГК «Ленстройтрест») и «БалтИнвестГрупп» (ЦДС).

Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области

Кол-во просмотров: 449