Школа для «Социального квартала» Кудрово – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Школа для «Социального квартала» Кудрово

Началось проектирование общеобразовательной школы на 825 учащихся. Заказчиком выступает Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области.

Общая площадь будущего учреждения – свыше 16 тысяч квадратных метров. Сейчас проектировщики собирают исходно-разрешительную документацию. Параллельно идут процедуры по формированию земельных участков, внесению изменений в документы территориального планирования для размещения объекта. Разработана концепция межевания территории. Завершение проекта и направление его в экспертизу намечено на август 2019 года.

В блоке начальной школы для первых – четвертых классов предусмотрены не только классы для учебных занятий, но и спальные помещения (для мальчиков и девочек), а также игровые комнаты. Образовательное пространство для учащихся пятых – 11 классов включает специализированные кабинеты естественных наук (физика, химия, биология), информатики и вычислительной техники, иностранных языков (лингафонные), рисования и черчения, а также лаборантские. Проект образовательного учреждения учитывает требования к обеспечению комфортной и доступной среды для маломобильных групп населения, в том числе – людей с детскими колясками.

Школу и два детских сада в «Социальном квартале» Кудрово предполагается возводить на средства трех застройщиков: ЦДС, «Арсенал» и «Инвестторг». Первые две компании уже участвуют в финансировании своей доли в развитие территории: ими был выкуплен земельный участок под объектами, подведены коммуникации для всего квартала, делаются проектные работы для двух садов.

Руководство компании «Инвестторг», которая возводит 60 процентов площадей в пределах проекта планировки, выразило согласие присоединиться к договору инвестирования для строительства школы.

Дирекция комплексного развития территорий Ленобласти

Кол-во просмотров: 529