Шедевры мировой музыки – в исторических декорациях города – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Шедевры мировой музыки – в исторических декорациях города

С 12 по 24 июля в Санкт-Петербурге пройдет международный фестиваль «Опера – всем».

За 10 лет проект стал своеобразной визитной карточкой Северной столицы. В общей сложности десятки всемирно известных опер, исполненных в оригинале, увидели более 240 тысяч человек.

Старт новому сезону будет дан в предстоящий вторник, 12 июля, в 19:00. На Соборной площади Петропавловской крепости развернется действие произведения Николая Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане».

16 июля в 17:00 пространство в Александровском парке перед «Мюзик-Холлом» превратится в улочку итальянской Вероны. Жители и гости города окунутся в атмосферу сочинения французского композитора Шарля Гуно «Ромео и Джульетта».

Кульминацией станет показ раритетной постановки «Царь и плотник», музыку к которой написал Альберт Лорцинг. История жизни правителя-реформатора Петра I оживет 20 июля в 19:00 на Якорной площади в Кронштадте.

Завершится серия мероприятий 24 июля оперой Джоаккино Россини «Золушка». Сцена расположится на Парадном плацу Екатерининского дворца в Царском Селе. Начало – в 17:00.

Бессмертные произведения отечественной и зарубежной культуры представят участники оркестра «Северная симфония» под руководством Фабио Мастранджело, артисты «Мюзик-Холла», Михайловского, Мариинского театров, городского концертного хора, «Санктъ-Петербургъ Оперы» и многие другие.

Вход на фестиваль свободный.

Фото: vk.com/opera_vsem

Кол-во просмотров: 354