Семейный выходной – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Семейный выходной

Сотрудники Янинского КСДЦ и администрация Заневского городского поселения организовали традиционные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья». В этом году эстафеты и подвижные игры для местных жителей прошли в Кудровском центре образования № 1.

Участниками состязаний были 13 семей, которые разделились на команды «Форсаж», «Нон-стоп», «Олимпийцы» и «Быстрые кеды». Капитанами в них стали дети. Маленькие лидеры придумали и провели в своих группах разминки. После спортсмены прошли испытания на ловкость, меткость, скорость и выносливость. В программе праздника было много эстафет с мячами. Взрослые вместе с ребятами забрасывали их в баскетбольные кольца, обводили клюшкой вокруг фишек и преодолевали вместе с ними дистанции. А еще семьи «прокатились» на парных лыжах и «превратились» в гусеницу, забравшись гурьбой под широкие дорожки, сшитые в виде кольца.

Родители и дети показали на что способны в специальных конкурсах. Мамы соревновались в прыжках на скакалках, а папы – в отжиманиях. Мальчишки и девчонки лопали воздушные шарики на скорость.

По итогам соревнований в лидеры вышла семья кудровчан Чайкиных, вторыми оказались Базарновы из Янино, а третье место заняли жители Кудрово Зубовы. Победителей наградили кубками, медалями и призами, а остальных участников – грамотами и подарками.

На спортивный праздник пришли и члены семейного клуба «Заневские жемчужинки», которые на этих состязаниях уже не новички. «Мои подопечные остались довольны. Правда некоторые детки расстроились из-за того, что не смогли занять призовые места. Но в следующий раз будем стараться», – отметила руководитель клуба Татьяна Третьяк. А вот Базарновы приняли участие в соревнованиях впервые. «Здорово! Нам очень понравилось, ведь мы вместе весело провели выходной», – поделилась Татьяна Базарнова.

По словам инструктора-методиста по спорту Николая Анисимова, такие мероприятия поднимают спортивный дух и настроение. Это мнение поддерживает и заместитель директора Янинского КСДЦ Алена Самошенкова: «Цель нашего праздника – сплочение семей и приобщение их к активному образу жизни». 

Кол-во просмотров: 542