Сейчас самое время – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Сейчас самое время

Руководители Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев и Алексей Гердий вместе с работниками местной администрации прошли ревакцинацию от COVID-19.

Главы МО сделали очередную прививку российской вакциной и призывают всех жителей поступить так же. Их примеру уже последовали 16 муниципальных служащих. Предварительно медики опросили всех желающих поставить «Спутник Лайт» о заболеваниях, препятствующих проведению процедуры, и иных противопоказаниях, измерили давление и уровень кислорода в крови.

– Коронавирус никуда не ушел. Более того, наблюдается очередной всплеск распространения инфекции: не только в нашем поселении, но и по всей стране, – отметил Вячеслав Евгеньевич. – Важно обезопасить себя и близких. А, как все мы уже знаем, самое надежное средство – вакцинация.

По мнению Роспотребнадзора, передаче вируса в сезон отпусков и каникул способствует активная миграция населения. Потому необходимо обратить внимание на соблюдение профилактических мер – проветривать помещения каждые полчаса, мыть руки с мылом, пользоваться медицинскими масками в местах скопления людей, избегать контактов с окружающими при проявлении симптомов заболевания и не забывать своевременно прививаться.

Кол-во просмотров: 279