Сделаем зиму комфортной и безопасной вместе – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Сделаем зиму комфортной и безопасной вместе

Сегодня в Заневке, 48, состоялось экстренное совещание координационного штаба по уборке снега под руководством заместителя главы администрации Владимира Гречица. Присутствовали представители сектора ЖКХ и благоустройства, а также ГОЧС и безопасности.

Управляющие компании, на которые было больше всего получено жалоб от жителей по некачественной очистке принадлежащих им территорий, в том числе и ООО «Управление комфортом», отвечающая за Ленинградскую, 7, на встречу не явились.

Владимир Викторович дал указание с этого понедельника проверять все УК, на которые поступили сигналы от граждан, на соблюдение закона 47-оз «Об административных правонарушениях». В случае недобросовестного исполнения компаниями своих обязательств на них будут накладываться штрафы.

По-прежнему остро стоит вопрос по уборке участков, заставленных автомобилями. Сейчас объявления о предстоящих расчистках даются в соцсетях, на сайте администрации и на информационных досках на домах. В ходе заседания решили для предупреждения граждан использовать также систему оповещения.

Теперь несколько раз в день через громкоговорители будут называться адреса, по которым будет осуществляться уборка снега. Жителям необходимо освободить указанные локации от припаркованных автомобилей на время, указанное в объявлениях. От этого зависит не только качество уборки, но и в принципе возможность ее проведения. Только совместными усилиями можно сделать зиму комфортной и безопасной.

Сектор ЖКХ и благоустройства: +7 (812) 400-26-00;

Дежурно-диспетчерская служба: +7 (812) 521-71-46, +7 (931) 539-42-58 (круглосуточно).

Кол-во просмотров: 267