Сделаем Заневское поселение чище – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Сделаем Заневское поселение чище

Глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев поручил местной администрации ликвидировать несанкционированные свалки в муниципальном образовании.

Сейчас все внимание жителей Всеволожского района приковано к обстановке в соседних Колтушах, где проблема с незаконным складированием ТКО приобрела масштаб чрезвычайной ситуации. Под контролем губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко идет ликвидация последствий ЧС. Кроме того, администрация 47-го региона планирует увеличить финансирование на пресечение несанкционированных мест складирования отходов в ЛО. Соответствующие поправки в областной бюджет будут представлены на рассмотрение Законодательного собрания.
Администрация Заневского городского поселения присоединяется к борьбе за экологию. и призывает всех неравнодушных жителей оказать содействие местным властям, рассказав о незаконном выбросе отходов в лесах и населенных пунктах. В официальной группе Заневского городского поселения в социальной сети «ВКонтакте» появился специальный виджет , где можно написать о местах складирования мусора, которые образовались на нашей территории, проиллюстрировав обращение фотографиями и видеозаписями. К тому же, если вы увидели, как кто-то несанкционированно выгружает ТКО, необходимо также сообщить об этом, указав точные дату, время и адрес происшествия. В подобном случае по возможности зафиксируйте номер и марку машины на фото или видео.
Вся полученные сведения поступят к сотрудникам администрации. Они будут проводить оперативную работу по организации вывоза отходов и поиску нарушителей. Основная цель данных мероприятий – не только сделать наше поселение чище и безопаснее, но и не допустить возникновения чрезвычайной ситуации, как в Колтушах.
Прежде чем отправить информацию убедитесь, что вы не дублируете сведения, которые были предоставлены другими пользователями ранее. Данная площадка создана исключительно для получения информации о несанкционированном складировании отходов.

Кол-во просмотров: 307