Сделаем Кудрово зеленым – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Сделаем Кудрово зеленым

Подрядчик строительства медучреждения в Кудрово тоже заявил о готовности высадить новые деревья в березовой роще. Он надеется, что, снизив социальную напряжённость, получится сдать объект в эксплуатацию значительно раньше сроков.

К инициативе с высадкой новых зеленых насаждений взамен вырубленных присоединилась компания “Технострой”, которая занимается возведением медучреждения на Ленинградской улице. К этому ее сподвиг местный депутат Даниил Федичев.

В своем письме к парламентарию директор организации Сергей Майборода указал на то, что срок сдачи объекта в эксплуатацию – конец 2022 года, однако сейчас строительство идет с опережающими темпами. Как ранее писал “Заневский вестник”, ожидать стопроцентную готовность медучреждения можно уже к началу сентября 2021-го. То есть почти на полтора года раньше.

Компания признала, участок теплотрассы, который прокладывает АО “Теплосеть Санкт-Петербурга”, может повлиять на сроки сдачи объекта. Чтобы снизить острую социальную напряженность, подрядчик поликлиники предложил высадить новые зеленые насаждения в березовой роще за счет собственных сил и средств.

– Это еще сверх того, что посадит муниципалитет и теплосеть, трубы кладущая, – пояснил Даниил Федичев в своем Instagram и добавил. – Кстати, летом Дирекция КРТ начнет строить садик в “социальном квартале”. Мы организуем субботник и пригласим всех встать с дивана, обуть сапоги, надеть перчатки и пересадить деревья под снос из зоны стройки в Березовую рощу.

Кол-во просмотров: 434