Счастливый юбилей – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Счастливый юбилей

Сегодня жительница Янино-1 Валентина Трофимовна Зайцева отмечает 80-летие.

С пышным букетом цветов и подарком ее навестил ведущий специалист сектора по культуре, спорту и молодежной политике администрации Заневского городского поселения Сергей Землянко. Однако первой пенсионерку поздравила племянница Светлана, которая приехала из Белгорода специально на юбилей любимой тети, а также супруг Леонид Николаевич.

Родилась именинница в Казахстане. Там окончила школу, вышла замуж, освоила профессию бухгалтера. Долгое время держала вместе с мужем большое хозяйство – коров, коз, птицу.

Позднее Зайцевы переехали в Белгород, где вырастили детей – Валерию и Вячеслава. С особой теплотой и благодарностью виновница торжества вспоминает пожилую пару, проживавшую рядом.

– Соседка, как только мы переехали, сразу сказала, оставляйте, мол, Валерочку с нами, а сами спокойно работайте, – рассказала именинница. – Никогда они не брали с нас за это денег, ничего не требовали взамен.

После семья перебралась в Ленинградскую области и обосновалась в Янино-1. По словам племянницы тетя в скором времени разбила под окнами настоящий сад.

– Вы бы только видели, какие цветы и кустарники она здесь посадила, – поделилась женщина. – Прохожие останавливались, чтобы сфотографироваться на фоне этой красоты.

Однако с возрастом садоводство пришлось оставить: здоровье подвело.

Валентина Трофимовна считает себя очень счастливым человеком. Она уверена, что бытовые трудности, которые пришлось пережить в прежние годы, мелочь, а главное в жизни – большая дружная семья. Родных у женщины действительно много – двое детей, пятеро внуков, столько же правнуков, да еще шестой малыш должен появиться на свет в ближайшее время.

– Мой девиз: «Чтобы было здоровье и не было войны», – призналась юбилярша. – Тогда со всеми трудностями можно справиться.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем имениннице крепкого здоровья, жизненных сил и бодрости духа!

Кол-во просмотров: 205