Данный НТО сначала был размещён на муниципальной земле, на тротуаре. Этот факт вызвал волну недовольства со стороны населения. Было очевидно, что долго павильон там не простоит, и тогда его переместили на территорию, контролируемую ТСЖ «Ленинградская, 5», без согласования с обслуживающей организацией и собственниками расположенного вблизи многоквартирного дома.
За помощью в решении проблемы руководство ТСЖ обратилось в местную администрацию. Сторонами был заключён договор поручительства о содействии в демонтаже.
В результате, вопрос с незаконно установленным объектом решили быстро и жёстко – накануне он был вывезен с придомовой территории и отправлен на ликвидацию. Именно этот ларёк больше никогда не появится на улицах Кудрово.
«Мы все заинтересованы в том, чтобы в нашем молодом городе не появлялся незаконный бизнес, чтобы у нас был порядок. А потому юристы муниципалитета выработали рабочий алгоритм решения проблемы появления в зоне полномочий УК и ТСЖ несанкционированных торговых точек и других объектов, которые портят облик города и чьи собственники не платят налоги. Он будет применяться в дальнейшем по необходимости. Администрация Заневского городского поселения уведомляет управляющие организации, работающие в границах Кудрово, что они могут обратиться к нам за помощью так же, как это сделало руководство ТСЖ “Ленинградская, 5”. Ни одно обращение не останется без внимания», – прокомментировал руководитель МО Вячеслав Кондратьев.

