Самому пожилому жителю Заневки сегодня 97 лет – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Самому пожилому жителю Заневки сегодня 97 лет

Александру Алексеевну Корюкаеву поздравляли глава администрации Заневского городского поселения Алексей Гердий и депутат Игорь Усачев. Цветы и чаепитие со старожилами – добрая традиция нашего поселения.

Александра Корюкаева родилась 24 октября 1921 года в селе Екатериновка Моршанского района Тамбовской области. Окончила Тамбовское педагогическое училище. В годы войны работала учителем литературы и русского. В своем родном селе познакомилась с будущим мужем Александром Корюкаевым. Вместе пара прожила счастливых 30 лет и вырастила двух дочек. В возрасте 82-х лет Александра Алексеевна переехала к дочери Ларисе в Заневку. У самого пожилого жителя Заневского поселения три внука и два правнука.

– Всего в муниципальном образовании проживают четыре человека в возрасте старше 90 лет. Я считаю естественным найти время для пожилого человека, который в памяти хранит вековую историю. Обнять его, подарить немного внимания и радости. Было приятно, что у нас есть общая объединяющая тема. Александра Алексеевна 40 лет проработала учителем, а я начинал свою карьеру с преподавания в Янинской школе, – рассказал Алексей Гердий. – Желаю Александре Алексеевне сил, здоровья! Надеюсь, что она встретит нас на свое 100-летие в таком же жизнеутверждающем настроении!

Присоединяемся к поздравлениям!

Кол-во просмотров: 386