С заботой о будущем – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

С заботой о будущем

Ежегодная экологическая акция «Час Земли» состоится уже завтра, 26 марта, в 20:30.

Всемирный фонд дикой природы предлагает жителям всех стран мира в назначенное время отключить свет и всевозможные электроприборы на 60 минут. В том числе гаснет подсветка у тысяч крупных городских зданий, архитектурных памятников и других значимых объектов. Смысл действа заключается в привлечении внимания к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам.

– В этот час мы предлагаем задуматься, что общего у всех нас – землян, – отмечают на сайте WWF России. – У нас только одна планета, и она принадлежит всем. Мы должны делать все, чтобы сохранить ее, даже в самые сложные времена. Важно помнить, что вместе с людьми здесь живут и другие «земляне»: миллионы видов живых существ. Мы должны заботиться друг о друге и о нашем общем доме в любой ситуации.

В прошлом году «Час Земли» второй раз прошел в виртуальном формате под лозунгом #откройся и был посвящен теме доступа к экологической информации. В России акция объединила миллионы граждан, протянулась сквозь 11 часовых поясов и связала сотни населенных пунктов от Камчатки до Калининграда.

Кол-во просмотров: 150