С заботой и вниманием – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

С заботой и вниманием

Жителям Заневского поселения с ограниченными возможностями здоровья начали вручать подарки в честь Международного дня инвалидов.

Эта дата была учреждена ООН в 1992 году. С тех пор каждый год 3 декабря во всем мире проводят мероприятия для людей с физическими, сенсорными, интеллектуальными и психическими нарушениями. Различные мастер-классы, встречи, экскурсии и чаепития регулярно проводятся и в нашем муниципальном образовании, а к празднику обязательно готовят презенты. Исключением не стал и этот год.

Накануне подарки от администрации Заневского поселения, парламентария Андрея Юпатова и магазина «ИКЕА» председателю общества инвалидов и по совместительству местному депутату Татьяне Захаркиной передала специалист муниципалитета Елена Лебедева.

Наборы, в которые вошли теплые пледы, декоративные свечи и сладкие гостинцы, адресованы 123 участникам общественного формирования. Не осталось в стороне и общество инвалидов Всеволожского района и КДЦ «Южный»: они предоставили подарочные карты в торговую сеть «Лента».

Первыми, прямо в праздничный день, сувениры получили жители Янино-1. В числе первых оказалась Марина Чернышова. В силу жизненных обстоятельств женщина нечасто принимает участие в жизни общества. Однако в данном случае это не является ключевым показателем: заботятся и помнят здесь о каждом, подготавливая презенты и гуманитарную помощь. «Конечно, это очень приятно! – отметила Марина Владимировна. – Спасибо большое всем, кто подготовил подарки. Периодически мы получаем наборы к праздникам, а также нам привозят овощи. Я считаю, это большое подспорье».

Поблагодарила муниципалитет и спонсоров и Татьяна Захаркина: «Спасибо всем, кто внес свою лепту, ваша забота очень ценна для членов нашего общества, в особенности для тех, кто живет один. Хочется верить, что все эти полезные подарки помогут в создании уюта и согреют в столь холодную зиму».

Кол-во просмотров: 244