С теплом и любовью: дошкольные работники отмечают профессиональный праздник – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

С теплом и любовью: дошкольные работники отмечают профессиональный праздник

Сотрудники детских садов в Янино-1 и Кудрово приняли поздравления от представителей администрации Заневского городского поселения.
От лица руководителей муниципального образования Вячеслава Кондратьева и Алексея Гердия педагогов поблагодарили за их нелегкий, но столь важный для общества труд. Заботливым девушкам и женщинам, которые присматривают за малышами пока их мамы и папы на работе, преподнесли памятные подарки с символикой МО.

– Пусть каждый ваш день начинается с новых мыслей, чистых, как листы этих ежедневников, – обратился к виновницам торжества начальник сектора организационной работы местной администрации Юрий Ручкин. – Вы воспитываете наших детей, как своих, окружая их теплом и заботой. Пусть доброта и любовь, которую вы дарите им, вернется вам стократно.
Сегодня на территории городского поселения функционируют 16 дошкольных учреждений. Трудятся в них как молодые специалисты, так и опытные воспитатели, которые делятся своей мудростью с начинающими коллегами. Так, Лилия Торьевна Куракина в профессии вот уже 37 лет. Сейчас она работает в детском садике комбинированного вида № 2 в молодом городе. Женщина шутит, что на пенсию соберется еще нескоро. Общение с малышами доставляет ей удовольствие. Лилия Торьевна знает, как найти подход к своим подопечным, потому что сама давно является бабушкой.
– Всегда стараюсь поставить себя на место родителей. Потому что знаю, каково это – скучать по сыну или дочке, так как тоже скучаю по своим внукам. Мне знакомы эти чувства, и я понимаю, какие слова можно сказать ребенку, как его погладить по головке, чтобы настроение малыша поднялось, – поделилась воспитательница. – Хочется ребятишек этих обнять, приголубить, жалеть почаще.
По мнению специалиста, воспитатель – это коммуникатор между ребенком и родителями, который должен быть чутким по отношению к детям и терпеливым с мамами и папами.
Добавим, в настоящее время на территории Кудрово ведется строительство пяти садиков на 810 мест. В планах – возведение еще восьми объектов. В Янино-1 маленьких жителей принимают четыре дошкольных учреждения. На улицах Кольцевой и Голландской достраивают сады на 105 и 175 мест, еще 14 откроют в городском поселке в ближайшие годы.

Кол-во просмотров: 251