С новыми силами: добровольцы Заневского поселения выходят с каникул – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

С новыми силами: добровольцы Заневского поселения выходят с каникул

Несмотря на то, что впереди еще целый месяц лета, члены волонтерского штаба «Зов» собрались, чтобы обсудить планы на будущее.

– Активная деятельность начнется в сентябре, так как многие ребята еще отдыхают, – рассказал куратор объединения, специалист администрации Заневского поселения Сергей Землянко. – Тем не менее, некоторые акции мы запустим уже в ближайшие дни. Ориентировочно 4 или 5 августа очистим от нелегальной рекламы улицы Заневки.

Что касается более глобальных планов, то ожидается открытие нового сезона «Школы лидеров». В рамках проекта волонтеры будут встречаться с экспертами из разных сфер. Так, например, предполагается обучение активистов актерскому мастерству.

– Это очень полезно в нашей работе, так как некоторые подростки скованны и стесняются общаться с незнакомыми людьми. Такие занятия помогут им раскрепоститься, – говорит Сергей Владимирович.

Планируется также запуск новых циклов «Бумажного БУМа». Продолжится сбор макулатуры и накопление баллов, которые обменяют на саженцы растений.

Кстати, численный состав «Зова» претерпел изменения. Многие ребята окончили школу, поступили в колледжи и вузы. Теперь времени на участие в общественной жизни у них будет гораздо меньше. Однако осенью штаб ждет новых активных участников.

На фото: члены объединения со своим куратором на форуме «ВсевДобро».

Кол-во просмотров: 218