С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА! – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

Уважаемые жители Заневского городского поселения!
Более четырехсот лет назад участники народного ополчения заняли Московский Кремль, освободив нашу страну от захватчиков. В крепость была внесена Казанская икона Божией Матери, а в 1649 году появилась традиция отмечать избавление Москвы и России от польской интервенции.
Те события дали начало долгому и славному периоду истории Российского государства. Позже династия Романовых подарит нам Петра I, превратившего страну в могущественную империю, потом Россия одержит победу над Наполеоном и возьмет на себя роль первой скрипки в оркестре европейских держав.
Но 4 ноября мы празднуем не славное возвращение Кремля, а нечто большее. Мы празднуем единение людей всех сословий, разных убеждений для достижения одной цели – освобождения русского государства от чужеземного владычества. То единство, которое мы проявили тогда, необходимо нам и сегодня. Мы должны объединиться в борьбе с новым интервентом – пандемией, – сплотиться, чтобы преодолеть санкции и политическое давление от западных соседей. Только так мы сможем достичь новых высот, положить начало новой эпохе процветания и развития. И тогда нас ждут громкие победы и достижения, которые снова потрясут мир.
Мы желаем всем, для кого дорого бело-сине-красное знамя, успехов в благих начинаниях! Всем, кто чтит величие двуглавого орла, – единства и стойкости! С праздником, друзья!

Вячеслав КОНДРАТЬЕВ, глава Всеволожского муниципального района
Алексей ГЕРДИЙ, глава администрации Заневского городского поселения

Кол-во просмотров: 280