Руководители поселения поздравили медиков с профессиональным праздником  – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Руководители поселения поздравили медиков с профессиональным праздником 

Накануне дня медицинского работника глава Заневского поселения и Всеволожского района Вячеслав Кондратьев и руководитель местной администрации Алексей Гердий лично поздравили врачей Янино-1 и Кудрово с профессиональным праздником. Сегодня они посетили амбулаторию “Заневский пост” в Янино-1 и Центр общей врачебной практики в Кудрово.

– Спасибо вам, уважаемые врачи, сестры, младший персонал! За то, что вы без сна и отдыха восстанавливаете здоровье наших граждан, – сказал Вячеслав Евгеньевич. – Спасибо за то, что боретесь с пандемией. Эта зараза пугает одним названием, а вы сталкиваетесь с ней каждый день. За то, что медицинское сообщество уверенно и бесстрашно приняло этот вызов. Вы – наши ангелы-хранители.

Алексей Гердий поддержал своего коллегу и подчеркнул, что сохранить здоровье сегодня – самое важное. «Вы находитесь на передовой. Работать в населенных пунктах, куда каждый день приезжают новые жители, очень сложно. С каждым нужно познакомиться, понять историю болезни. Мы в администрации понимаем, с каким объемом работы вам приходится сталкиваться ежедневно. Желаю вам богатырского здоровья! Ведь как говорится: “у здорового врача и пациенту лучше!”»

Врачам Заневского поселения главы рассказали о ходе строительства новой поликлиники. Возведение объекта находится на личном контроле у губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. «Надеемся, что в следующем году поликлиника откроет двери и проблемы молодого города, Заневки и Янино, связанные с нехваткой медперсонала, уйдут в прошлое. Александр Юрьевич лично следит за тем, что происходит на площадке и регулярно посещает Кудрово, чтобы проследить за ходом строительства», – отметил Вячеслав Кондратьев.

Кол-во просмотров: 279