Роспотребнадзор приглашает потребителей на свой портал – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Роспотребнадзор приглашает потребителей на свой портал

 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области во Всеволожском районе сообщает, что создан и функционирует Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей.

На нем размещена вся нормативно-правовая база по защите прав потребителей, в том числе международные и региональные правовые акты, образцы претензионных и исковых заявлений. Здесь же можно ознакомиться с памятками и обучающими видеороликами.

Сайт содержит сведения о результатах проверок и судебной практике надзорного органа, региональных отделениях Роспотребнадзора и общественных объединениях, защищающих права потребителей. На ресурсе находится информация и о случаях нарушения требований технических регламентов с указанием конкретных фактов несоответствия продукции обязательным показателям. Этот блок может быть особенно полезен для предпринимателей.

Модуль «Виртуальная приемная» представляет собой площадку для общения потребителей с Роспотребнадзором. Там можно задать интересующий вопрос, выбрав необходимую категорию (розничная торговля, общественное питание, финансовые услуги, услуги связи), и получить ответ.

В 2018 году управлением на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей размещены два региональных нормативно-правовых акта, более 79 уведомлений о несоответствии пищевой и непищевой продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза, 50 судебных решений, 105 новостных материалов, 46 ответов на обращения граждан.

Дополнительную информацию можно получить на сайте: http: // zpp.rospotrebnadzor.ru.

 

Кол-во просмотров: 454