Ребята из ЦО «Кудрово» сделали «Шаг в будущее» – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Ребята из ЦО «Кудрово» сделали «Шаг в будущее»

Воспитанники учебного заведения вышли в лидеры молодежного научного форума. Событие на базе образовательного центра «Лапландия» прошло с 23 по 28 ноября в дистанционном формате.

Ежегодный съезд юных интеллектуалов выступает региональным этапом соревнования молодых ученых Европейского Союза. Проект поддержан Российской академией наук и Министерством просвещения. Научно-исследовательские разработки в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук представили около 500 исследователей.

Абсолютными победителями форума «Шаг в будущее» признаны шесть исследователей. Одним из них стал ученик ЦО «Кудрово» Артемий Мастерских. Он представил работу «Способ макетирования крупногабаритных объектов, превышающих размеры рабочей области 3D принтера». Проект стал лучшим в категории «Инженерные науки». Молодого человека наградили дипломом и медалью «За особые успехи в научно-исследовательской деятельности».

Диплом III степени получил воспитанник школы-технопарка Владислав Гайдадым, а награду «За успехи в научно-исследовательской деятельности» вручили Диане Якименко. В рамках форума команда 47-го региона завоевала Малый научный кубок «Будущее Севера» и медали.

Директор ЦО «Кудрово» и депутат Заневского поселения Игорь Соловьев отметил, что основу областной делегации составили ученики из его школы. «Такого уровня успех достигнут впервые за 15 лет участия Ленинградской области в данном форуме!» – с гордостью заявил он.

Кол-во просмотров: 271