Развивай в себе культуру, собирай макулатуру! – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Развивай в себе культуру, собирай макулатуру!

В Янино-1 вновь открыл двери пункт сбора вторсырья. Местные жители приносят старые газеты, журналы и книги, которые позднее обменяют на молодые кустики кизильника.

В среду, 16 июня, активисты волонтерского штаба Заневского поселения в очередной раз принимали янинцев, которые решили поддержать благородную инициативу по озеленению малой родины.

Так, саксофонист Леон Суходольский принес два больших пакета с книгами. Молодой человек рассказывает, что долго думал, куда деть томики классиков, давно прочитанную фантастику и журналы.

– В одном из пабликов о жизни Заневского поселения увидел объявление о том, что открывается пункт приема макулатуры и решил поддержать акцию, – говорит Леон. – Долго думал, куда же деть старые книги и в итоге решил сдать именно сюда. Знаю, что еще будут дни приема. Возможно, принесу еще какие-то материалы.

Как рассказал ведущий специалист сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики администрации Заневского городского поселения Сергей Землянко, на данный момент местные жители сдали уже порядка 100 килограмм макулатуры.

– В этот раз сбор не носит соревновательный характер. Определять победителей мы не будем, – рассказывает Сергей Владимирович. – Сейчас наша основная цель – обменять собранное вторсырье на молодые саженцы кустарника. Место и время высадки мы определим позже.

Кстати, благодаря акции «БУМажный БУМ» волонтерская семья стала еще больше: сегодня в штаб вступили еще три человека.

Напомним, пункт приема макулатуры открылся в Янино-1 в помещении молодежного совета в доме №14 на улице Новой 9 июня. Сдать вторсырье можно будет 23 и 30 июня с 17:00 до 18:00.

Кол-во просмотров: 370