Развитие Заневского городского поселения – наглядно – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Развитие Заневского городского поселения – наглядно

Местная администрация подготовила актуальную инфографику по социальным объектам муниципального образования. На картах можно ознакомиться с инфраструктурой Янино-1 и Кудрово, увидеть реализованные проекты и планы по развитию населенных пунктов.

Специалисты муниципалитета совместно с правительством Ленинградской области и Дирекцией комплексного развития территорий 47-го региона работают над открытием новых детских садов и школ, медицинских учреждений, обеспечением транспортной доступности для всех жителей населения. Немалое внимание уделяется безопасности жителей: недавно в Янино-1 появилось пожарное депо, а в октябре свое откроется и в Кудрово. Решается вопрос и о создании полицейского участка в молодом городе – стражи порядка должны приступить к работе в ноябре 2020 года.

Кроме того, разработан ряд комплексных программ, рассчитанных на всю территорию поселения. Приоритетными направлениями остаются борьба с борщевиком в Березовой роще и парке «Оккервиль», организация пешеходной и велотранспортной сетей, реконструкция внутрипоселковых дорог и проездов (в том числе в Хирвости и Суоранде), а также планирование рекреационных зон и озеленения существующей застройки.

Кол-во просмотров: 1408