Ради мира на земле – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Ради мира на земле

Проект журналистов из молодого города признан национальным достижением. Об этом сообщил Telegram-канал https://t.me/knigarekordovrossii.

Напомним, недавно редакция Книги рекордов России зарегистрировала новый результат – самый продолжительный антивоенный live-марафон «Счастливая планета», который прошел на радио «Город Кудрово» с 20 по 21 февраля.

Концепцию отнесли к разряду общественно значимых. Ведущие Елена Сотникова и Александр Липинский работали в прямом эфире 31 час без перерыва, общаясь с гостями в студии или через удаленные каналы связи. Побывать в эфире успели 165 человек из 30 городов и 15 стран. Участниками стали известные музыканты, поэты, художники, официальные лица, общественные деятели и просто неравнодушные люди. Все это время транслировались только живые выступления, ничего не шло в записи.

Проект «Счастливая планета» создан с целью объединить людей всего мира в стремлении жить без войн и насилия. Так, благодаря работе большой антивоенной команды слово «Мир» прозвучало в прямом эфире на девяти языках.

Заневское поселение оказало радиостанции содействие в регистрации рекорда. Глава администрации Алексей Гердий подписал заявку о легитимности марафона. Независимыми наблюдателями стали пресс-секретарь муниципалитета Ксения Шпак, директор газеты «Заневский вестник» Елена Голованова и местный депутат Дмитрий Кудинов. А «Заневский вестник» в качестве официального СМИ сделал публикацию о событии, также необходимую для признания достижения на всероссийском уровне.

Искренне поздравляем руководителей радиостанции «Город Кудрово» с заслуженной победой и желаем им новых рекордов!

Кол-во просмотров: 331