Работы на проспекте Строителей возобновятся 5 мая – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Работы на проспекте Строителей возобновятся 5 мая

Руководитель Дирекции комплексного развития территории Ленинградской области Даниил Федичев прокомментировал задержку соединения проспекта Строителей с улицей Ленинградской в Кудрово.

– Компания «Инвестторг» строит (говорит, что строит) мост через Оккервиль с подъездами. Мост позволит соединить Европейский и Строителей – дать еще одну связь северного и южного Кудрово. Вчера ездил в «Инвестторг», спрашивал: где мост? Мы с жителями Кудрово ждем, – сообщил заказчик строительства и депутат Заневского городского поселения в инстаграм.

Также Даниил Федичев разместил официальный ответ застройщика: «На период половодья работы по устройству водопропускной трубы на проспекте Строителей были приостановлены, так как действующими нормативами запрещается выполнять работы по устройству и реконструкции водопропускных труб при наличии в русле наледи, а также во время паводка, ледохода, карчехода».

Согласно информации, опубликованной в инстаграм, работы возобновятся уже 5 мая. На последний весенний месяц «Инвестторг» планирует устройство монолитного железобетонного основания. В июне произведут монтаж звеньев и оголовков, гидроизоляцию. До 15 июля планируется обратная засыпка и укрепление входного и выходного оголовков, до 25 июля состоится перепуск основного русла и рекультивация нарушенных земель.

Работы по устройству пешеходных тоннелей будут проводиться с 25 июля по 25 августа. Монтаж инженерных сетей – до 15 сентября, устройство конструкций дорожной одежды – до 15 октября.

Завершающий этап – установка технических средств организации дорожного движения – окончится 5 ноября 2021 года.

Кол-во просмотров: 446