Путешествие в Эрмитаж – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Путешествие в Эрмитаж

Наши жители побывали на экскурсии по Петербургу и прошлись по галереям Эрмитажа. Поездку организовала администрация Заневского городского поселения.

На обзорной экскурсии по городу пассажиры с удовольствием рассматривали старейшие здания, слушали истории об улицах и памятниках. Весеннее солнце освящало пейзажи за окном автобуса: бескрайние реки, каменные фасады и мосты. Конечным пунктом программы стал Эрмитаж. Экскурсовод рассказал историю его строительства, поделился интересными сведениями о коллекции картин, которые в нем хранятся.

В музее находится более трех миллионов экспонатов. Если провести у каждого из них хотя бы минуту, то на осмотр потребуется 13 лет. Наши путешественники познакомились с главными шедеврами на экскурсии по залам Зимнего дворца. «Важной целью нашей поездки я считаю не только прикосновение к высокой культуре, но и общение. Многие встречают здесь друзей, с которыми в жизни, полной событий, трудно пересечься. Благодарна организаторам за эту возможность», – поделилась впечатлениями жительница Янино-1 Надежда Сычова.

Кол-во просмотров: 556