Просим откликнуться – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Просим откликнуться

На минувшей неделе, ориентировочно 1 июля, в семье жителей Заневки произошло несчастье. На 12-летнего мальчика напали несколько собак. По одной из версий, они были домашние, поскольку инцидент произошел в частном секторе. Муниципалитет контролирует численность бродячих животных, отловы проводятся регулярно. В связи с тем, что в дежурно-диспетчерскую службу Заневского городского поселения сигналов о происшествии не поступало, администрация просит всех, кто владеет какой-либо информацией о случившемся или знает родственников пострадавшего, связаться с главой администрации по телефону 521-35-56. «Мы переживаем о том, в каком состоянии мальчик, какая требуется помощь. Если нужна поддержка, мы готовы к участию», – заявил руководитель администрации муниципалитета Алексей Гердий.

Сейчас в причинах случившегося разбирается следственный комитет. Известно, что ребенок находится во Всеволожской КМБ. Правоохранительные органы в местную администрацию не обращались.

Наш источник во Всеволожской КМБ сообщил, что четыре овчарки, напавшие на ребенка, сейчас находятся на двухнедельном карантине. У животных взяли анализы на определение бешенства.

Кол-во просмотров: 253