Прощание с зимой – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Прощание с зимой

В Янино-1 встретили Масленицу. Сотрудники дошкольного отделения №1 организовали праздник «Как Блин и Оладушка Солнышко будили» для своих воспитанников.

Под заводную музыку малыши зазывали весну и провожали зиму. Дошколята приняли участие в народных играх и прочитали стихи про Масленицу. А педагоги перевоплотились в сказочных персонажей. Наталья Кузминская и Мария Иванова выступили в роли веселых Петрушек, инструктор по физической культуре Виктория Агафонова сыграла Ваньку с балалайкой, а воспитательница Юлия Мельникова – его сестру Марусю.

Ванька, переодевшись в костюм блина, развлекал ребят песнями и танцами. Он поиграл с ними в «Мышеловку», а Маруся в образе Оладушки  – в «Ладушки-оладушки». Еще герои с помощью обруча, обтянутого разноцветными тканями, создали «радугу», которая открыла путь к спящему Солнцу. Пройдя через нее, дошколята закличками разбудили Солнышко.

Автор сценария и музыкальный руководитель Ирина Мусетова отметила: «Русскую зиму нужно провожать задорно, весело и дружно!»

Кол-во просмотров: 534