Профилактика превыше всего – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Профилактика превыше всего

Антикоронавирусный рейд районной и местной администраций сегодня прошел на Голландской улице в Янино-1. Соблюдение профилактических мер проверили в магазинах «Дикси», «Пятерочка» и в стоматологии «Улыбаться – здорово!».

Лучше всех к пандемии подготовлена стоматология. Воздух в помещении очищает бактерицидная лампа. Каждому клиенту температуру замеряют инфракрасным термометром и выдают бахилы. Для получения обслуживания в учреждении необходимо заполнить эпидемиологическую анкету посетителей. Журналы санитарной обработки и дезинфекции ведутся. Единственный недочет – объявление о масочном режиме на входе слишком мелкое и его сложно заметить.

В магазине «Пятерочка» обработать руки и взять одноразовую маску можно у входа в торговые помещения. Каждая маска, кстати, завернута в целлофановый пакет, поэтому посетителям не приходится беспокоиться за то, что к ней прикасались другие люди. В «Дикси» же на входе получится только обработать руки, а средства индивидуальной защиты можно получить у кассы. У обоих магазинов в наличии есть пятидневный запас СИЗов и дезинфицирующих средств с сертификатами. Журналы санобработки и термометрии ведутся, но температуру сотрудникам измеряют обычным ртутным градусником.

25 сентября Всеволожский район попал в «красную» зону эпидемиологической обстановки в Ленинградской области. Согласно постановлению регионального правительства № 573 от 13 августа 2020-го предприниматели должны следить за тем, чтобы их клиенты обслуживались в масках.

Кол-во просмотров: 250