Проба пера:  репетиция переписи населения состоится в октябре 2018 года – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Проба пера:  репетиция переписи населения состоится в октябре 2018 года

Пробная перепись пройдет с 1 по 31 октября и будет являться одним из этапов подготовки к Всероссийской переписи населения, которая состоится  в 2020 году и, согласно последним изменениям в законодательстве, сбор сведений во время нее будет осуществляться при помощи интернета.

Пробная перепись охватит всю страну, пройдет в два этапа, а для сбора данных будут применены передовые IT-решения. Для Росстата, ответственного за проект, и всей отечественной статистики это станет интересным, масштабным экспериментом. Переписные листы будут доступны к заполнению в электронной форме.

Глава Росстата Александр Суринов рассказал, что перепись населения 2018 года – это попытка создать более эффективную организационно-технологическую схему, предполагающую комбинирование различных способов сбора сведений о населении. Он отметил, что будут максимально использованы возможности  информационных технологий.

Пробные переписные листы станут доступны на сайте «Единого портала государственных и муниципальных услуг» с 1 по 10 октября. Любой житель страны сможет самостоятельно пройти перепись, имея подтвержденную учетную запись на сайте Gosuslugi.ru

Кол-во просмотров: 497