Природе нужны герои – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Природе нужны герои

В Кудровском центре образования № 1 завершился межрегиональный интеллектуальный марафон «Эколог года».

На протяжении двух месяцев учащиеся пятых – восьмых классов соревновались в эрудиции и смекалке, занимались организацией раздельного сбора мусора в домашних условиях и выполнением других, не менее увлекательных конкурсных заданий.

В финале встретились пять команд. Ребята активно отвечали на вопросы из предложенных рубрик, демонстрируя обширные познания о землях Антарктиды, животных Австралии, растениях Южной Америки, островах Северной Америки, диких африканских племенах, морях и океанах Евразии. Члены жюри не могли не отметить подкованность всех школьников. Но конкурс есть конкурс, и лучших выбирать все же пришлось.

Так обладателем триумфального кубка стала команда из 7 «Б», опередив ближайших соперников всего на полбалла. Помимо заветного приза они получили возможность повысить свою экологическую грамотность: побывать на производстве по переработке пластиковых крышек компании «Умная среда». Награждениями церемония не ограничилась: заручившись поддержкой директора Центра образования, юные энтузиасты дали торжественную клятву эколога и пообещали плодотворно работать над охраной окружающей среды.

Второе почетное место занял «Экологический патруль» 5 «Г» класса. Бронзы же удостоились «Эколята» из 5 «А». Как и старшим товарищам, им преподнесли дипломы Министерства образования.

Присоединяемся к поздравлениям победителей и желаем им усердия и вдохновения в постижении научных знаний!

Кол-во просмотров: 336