ПРИМЕР ДЛЯ ВСЕХ НАС – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

ПРИМЕР ДЛЯ ВСЕХ НАС

Всеволожский район встретил День семьи, любви и верности с чествования самых стойких союзов. Подарки супругам и их детям вручил глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев.

Любовь, семья, верность – не просто слова, это вечные истины, которые служат утешением и опорой русскому человеку с древних времен. Как известно, светский сегодня праздник основан на истории Петра и Февронии (Прочитать об этом можно на стр 5. – Прим. ред.), но оглянувшись по сторонам, понимаешь, что среди нас есть и живые примеры для подражания. Во Всеволожском районе таких прочных пар как минимум три. Это семьи Хамроевых, Кацай и Лобановых.

Надежда и Виктор Лобановы воспитали двух дочерей, которые вместе с отцом работают преподавателями класса гитары в школе искусств и играют в джазовом ансамбле Terra Inkognita. Хамроев Анвар вместе с женой Гулрафтор воспитал четырех дочерей и одного сына. Анвар Султонович – хирург. Любовь к медицине передал своим детям. Старшие уже освоили профессию, а подрастающие только готовятся войти в нее. Ирина и Виктор Кацай вместе уже 48-ой год. Они очень дружная и любящая пара, которые поддерживают друг друга в любой ситуации.

8 июля все эти семьи собрались на чаепитии во всеволожском КДЦ «Южный». Глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев вручил виновникам торжества подарки и памятные медали «За любовь и верность». Он отметил, что в основе государства стоят простые люди: мужья и жены, отцы и матери, братья и сестры. «Не так давно институт семьи в нашей стране был в упадке: заключалось мало браков, росло количество разводов, снижалась рождаемость, – сказал Вячеслав Евгеньевич. – Но именно благодаря таким союзам, как ваши, нам удалось преодолеть этот кризис. Вы сохранили, приумножили и через десятилетия пронесли любовь друг к другу, вырастили прекрасных детей, которые, я уверен, будут брать пример с вас. Спасибо вам за это. Желаю здоровья, благополучия и достатка».

Кол-во просмотров: 250