Преображение муниципального парка – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Преображение муниципального парка

Проект благоустройства «Оккервиля» получит финансирование по программе «Комфортная городская среда».

Областной комитет по ЖКХ принял решение выделить средства на благоустройство муниципального парка. Соответствующие документы будут опубликованы в ближайшее время. Напомним, проект по реконструкции набережной реки Оккервиль в Кудрово разработан компанией «Про-симметрия» на основании визуальных концепций жителей и их пожеланий, высказанных на официальном сайте Заневского поселения, в социальных сетях и в ходе общественных обсуждений.

Детская и спортивная площадки, расположенные в западной части участка, сохранятся. На остальной территории парка оборудуют зону с крупномерами для прогулок, большую песочницу, места для отдыха с круговой скамейкой и диванами-качелями. В восточной стороне разместят клумбы с многолетними растениями.

Обустраиваемую часть украсят липы, клены, яблони и сосны, а также благоухающие мелисса, чабрец и эхинацея. Благодаря федеральной программе высадят 71 дерево, 164 кустарника, 498 цветников. Общая стоимость проекта составит 14 900 млн рублей.

Планируется, что все работы завершатся этим летом.

В 2020 году Янино-1 и Новосергиевка примут участие в «Комфортной городской среде». Проекты по благоустройству данных населенных пунктов смогут получить финансирование в 2021-м.

Кол-во просмотров: 582