Праздник состоялся – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Праздник состоялся

Сегодня для школьников открыли свои двери общеобразовательные учебные заведения Заневского городского поселения: Янинский ЦО, Кудровский ЦО № 1 и ЦО «Кудрово».

После длительного перерыва в связи с дистанционным обучением 1 сентября ученики вновь сели за парты. 7 108 ребят пришли в этом году за знаниями, из них 1 080 первоклассников и 398 выпускников.

В Янинский центр образования поприветствовать учащихся пришел глава администрации муниципального образования Алексей Гердий, который когда-то в этой школе был учителем физкультуры.

– Дорогие ученики, уважаемые педагоги, родители! Хочу поздравить нас всех с этим серьезным и важным праздником – Днем знаний, – обратился к присутствующим Алексей Викторович. – Ребята, вы станете в этих стенах самыми главными людьми! Хочу вам пожелать, чтобы школьные годы были насыщенными, увлекательными, интересными. А в этом вам, конечно, помогут профессиональные педагоги. Всем вам удачи на этом пути, всех с праздником!»

В этом году было решено провести линейки лишь для самых маленьких учеников и одиннадцатиклассников. Причиной тому стала не простая эпидемиологическая обстановка в стране. Но праздник все равно удался. С цветами, воздушными шарами и стихами мероприятия проходили под открытым небом, несмотря на мелко моросящий дождик. Первый урок стал не вполне обычным для школьников, он был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев подчеркнул, что правительство Ленинградской области, губернатор, органы местного самоуправления и педагогическое сообщество все делают для того, чтобы в регионе были лучшие школы и образование.

– Сегодня взрослым остается только завидовать школьникам, потому как учебные заведения оснащены на самом высоком уровне. У ребят есть интерактивные классы, прекрасное современное оборудование, научные лаборатории, инновационные технологии. Желаю всем в этот праздничный день счастья, здоровья, хорошего настроения!» – сказал Вячеслав Евгеньевич.

По традиции первоклассникам вручили подарки от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, главы Санкт-Петербурга Александра Беглова, руководства Всеволожского района. А также более тысячи деток из нашего поселения получили от местной администрации энциклопедии для любознательных «Что? Где? И когда?», из которых они смогут выяснить, что такое батискаф, и когда слоны были ростом с поросят.

Кол-во просмотров: 276