Познавательная поездка – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Познавательная поездка

Семейный клуб «Заневские жемчужинки» посетил артиллерийский музей в Санкт-Петербурге. Поездка организована по инициативе администрации нашего муниципального образования.

Жители поселения регулярно знакомятся с богатым культурным наследием Северной столицы. Город на Неве поражает своей архитектурой, огромным количеством галерей и театров. В нем каждый может найти себе духовную пищу по вкусу.

В музее напротив Петропавловской крепости находится одна из самых крупных военно-исторических коллекций в мире. Жителям Заневского поселения выпала возможность познакомиться с ее уникальными экспонатами. На увлекательной экскурсию побывали около 20 человек. Они смогли увидеть процесс развития оружия от лука и стрел до ракет.

Большое впечатление на посетителей произвела парадная литавренная колесница для вывоза артиллерийского знамени. Ее кузов украшен искусными резьбой и орнаментом. Впереди сидит двуглавый орел с распростертыми крыльями, а сзади расположена богиня Минерва с копьем и щитом в руках.

Детям и взрослым показали рыцарские доспехи, царь-пушку, личный мушкет Наполеона Бонапарта и шведский гвардейский барабан – трофей, захваченный во время Полтавской битвы. Ребята почувствовали себя настоящими воинами, примерив шлем и подержав в руках меч.

Экскурсия в Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи завершилась осмотром более современного оружия: «Катюши», ПВО и реактивной системы залпового огня «Град».

Участники семейного клуба благодарят администрацию Заневского городского поселения за познавательную поездку.

Кол-во просмотров: 344