Пожарная безопасность в подарок  – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Пожарная безопасность в подарок 

В домах малоимущих семей Всеволожского района производится бесплатная установка пожарных датчиков. На прошлой неделе автономные дымовые пожарные извещатели появились в одном из домов в Янино-1.

На данный момент в здании барачного типа на Шоссейной улице проживают три семьи. Ветхий дом обогревается печным отоплением, поэтому пожарная безопасность – актуальный вопрос для хозяев. Всеволожское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества предоставило датчики тем, кто нуждается в помощи. Его председатель Валентин Завьялов рассказал о принципе работы противопожарных сенсоров. «Эти устройства работают от батарейки: не нужно тянуть провода, ставить приемные контрольные блоки. В случае попадания на датчик дыма включается звуковой сигнал, который оповещает жильцов о задымлении», – объяснил Валентин Васильевич.

Присутствовавшие при вручении датчиков старший инспектор Всеволожского района по государственному пожарному надзору Павел Карелин и ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав районной администрации Наталья Хватцева отметили, что особое внимание в данной инициативе уделяется семьям с детьми, проживающим в неблагоприятных условиях. Для жильцов провели подробный инструктаж и напомнили правила пожарной безопасности.

Кол-во просмотров: 437