Поздравительный марафон в честь Дня Победы продолжается – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Поздравительный марафон в честь Дня Победы продолжается

Вчера добровольцы навестили ветеранов в Кудрово, Суоранде, Хирвости, Янино-1, Янино-2 и Заневке. Туда отправились депутаты Татьяна Захаркина, Анна Кирсанова, Роза Молчанова, а также председатель совета ветеранов муниципалитета Галина Пустовалова и сотрудник Янинского КСДЦ Вячеслав Лебедь. Представители молодежного совета взяли на себя организацию и логистику мероприятия.

Старикам вручили подарки и цветы от администраций МО и Всеволожского района, письма от губернатора Ленинградской области. Учитывая эпидемиологическую обстановку, делегаты соблюдали профилактические рекомендации и использовали защитные маски и перчатки, при этом каждый визит длился не более десяти минут. На приглашения к столу отвечали корректным отказом, чтобы не подвергать риску жизнь и здоровье героев.

Пожилые люди очень радовались подаркам, благодарили гостей за внимание и заботу, говорили много добрых слов. «Чтобы было всегда мирное небо над головой, чтобы вы никогда не видели того, что видели и перенесли мы», – пожелала труженица тыла Валентина Павловна Езжеленок.

98-летняя Татьяна Буряк встретила визитеров веселой песней «На побывку едет молодой моряк». Специальный презент для нее подготовила «Единая Россия». И она его, безусловно, заслужила, стоит только взглянуть на количество наград этой женщины!

Во второй день добровольцам удалось посетить два десятка человек. До 9 мая местные депутаты, молодежка, работники КСДЦ и волонтеры поздравят всех наших фронтовиков, блокадников и тружеников тыла.

Кол-во просмотров: 325